Постоянно действующее совещание национально патриотических сил России

Решение ПДС НПСР

РЕШЕНИЕ совместного заседания Постоянно действующего совещания национально-патриотических сил России (ПДС НПСР) и команды Народных лидеров «О ходе выполнения Решения IV съезда НПСР»

РЕШЕНИЕ

совместного заседания Постоянно действующего совещания национально-патриотических сил России (ПДС НПСР) и команды Народных лидеров «О ходе выполнения Решения IV съезда НПСР об обеспечении выборности судей и об организации процесса инициирования отрешения от должности Президента РФ В.В.Путина»

 

1. О борьбе за справедливую судебную систему и обеспечении выборности судей в России

В соответствии с решением IV съезда НПСР от 26.10.2019, на основании ст. 3, ст.10 и ст.16 п.2 Конституции Российской Федерации, разворачивается работа по борьбе за справедливую и законную судебную ветвь власти, которой народ имел бы основания доверять, которая источником своего происхождения имела бы исключительно народ России, которая была бы подлинно самостоятельной и независимой от иных ветвей власти, как того требуют Основы конституционного строя России. Гражданам, общественным объединениям, производственным предприятиям и предпринимателям – всем нам нужны судьи, которые имели бы источником своей власти исключительно волю народа; судьи, зависимые лишь от Конституции, принимаем в соответствии с Конституцией представителями народа закона и собственно от народа России.

Для достижения этого основополагающего с точки зрения подлинного народного самоуправления и Основ конституционного строя России требования, гражданам России и их объединениям предлагается настоятельно, во всех возможных законных формах, ставить перед представителями всех ветвей власти, включая депутатов и Президента России, вопрос о необходимости изменения положений статей 83 и 128 Конституции РФ, которые входят в противоречие со статьями 3, 10 и 16 Конституции РФ, что позволяет Президенту РФ и Совету Федерации назначать на должности судей людей, изначально прямо зависимых от них и не обремененных ответственностью непосредственно перед народом России.

Восстановить справедливость и законность в нашем обществе и государстве, пресечь необоснованные репрессии властей против политических противников режима, а также обеспечить законность и жесткое пресечение злоупотреблений власти при организации выборного процесса – собственно процесса формирования всех ветвей власти в России – все это возможно лишь при возрождении законной и справедливой судебной ветви власти, источником формирования которой должен быть исключительно сам народ, без каких-либо посредников.

Для координации работы по борьбе за справедливую и законную судебную систему в России ПДС НПСР учреждает комиссию «По борьбе за справедливую и законную судебную систему на основе выборности судей народом» (сокращенно – «За выборность судей»).

Председателем комиссии, организующим ее работу и отвечающим за нее перед ПДС НПСР, избран Народный лидер НПСР по Пермскому краю Андрей Трибунский (aa.tribunskiy@gmail.com)

Полномочным представителем комиссии в Москве (для решения оперативных вопросов) назначен Валерий Николаевич Парфёнов (valeriy.parfenov@gmail.com).

Призываем общественные и политические организации, разделяющие идею необходимости пресечения нынешнего судебного произвола и необоснованных судебных репрессий, готовые бороться за создание в России подлинно справедливой и законной судебной власти, включиться в работу вновь созданной комиссии, сотрудничать и координировать свои действия.

 

2. Об организации процесса инициирования отрешения от должности Президента РФ В.В.Путина

В соответствии с решением IV съезда НПСР от 26.10.2019, на основании положений статей 3, 93, ст.102 п. «е», ст.103 п. «з» Конституции Российской Федерации, участниками региональных ПДС НПСР совместно с региональными организациями партий и движений, входящих в ПДС НПСР, и протестными группами, проводится работа по формированию региональных и местных комитетов по инициированию отрешения президента России от должности, организуются сходы граждан и встречи избирателей с депутатами Государственной думы и членами Совета Федерации. В ряде регионов страны проведены встречи с депутатами Государственной Думы, проведена видеосъемка этих встреч и оформление протоколов. По сообщениям из регионов, главной трудностью на пути проведения встреч с депутатами с постановкой на них вопроса перед депутатами об их готовности или же неготовности голосовать за отрешение президента от должности является наличие у депутатов долгосрочных планов-графиков, в соответствии с которыми проводятся встречи с избирателями и которые оказываются основанием для отказов в проведении «внеплановых» встреч.

Для дальнейшей координации работы по инициированию отрешения президента от должности ПДС НПСР реорганизует комиссию «По инициированию отрешения Президента от должности», сокращенно (сокращенно – «За народный импичмент»).

Председателем комиссии, организующим ее работу и отвечающим за нее перед ПДС НПСР, избран координатор ПДС НПСР Владимир Иванович Филин. Заместитель председателя – Сергей Алексеевич Евстифеев.

ПДС НПСР предлагает, на основании Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», организовывать предусмотренные законом сходы граждан и, на основе их решений, формирование, в том числе, из состава комитетов и групп по инициированию отрешения Президента от должности, обновленного состава подлинно народных органов территориального общественного самоуправления (ТОС).

Призываем общественные и политические организации, разделяющие идею необходимости смены власти в России путем отрешения Президента от должности и отстранения от власти всей его команды, включиться в работу по инициированию отрешения Президента от должности, сотрудничать с комиссией ПДС НПСР и координировать свои действия.

Контакты председателя и зам.председателя комиссии: orgotdel@pdsnpsr.ru

 

2-а. О сотрудничестве при инициировании отрешения Президента от должности с иными оппозиционными партиями и объединениями

С целью расширения спектра общественных сил, участвующих в инициировании отрешения Президента от должности, ПДС НПСР было направлено Открытое письмо руководству и рядовым членам КПРФ: https://pdsnpsr.ru/articles/10064-obrashhenie-npsr-k-kprf_29112019

По поступающей из регионов информации, многие рядовые члены КПРФ решительно поддерживают отрешение Президента от должности и готовы к совместным действиям по этому вопросу. Отсутствие ответа руководства КПРФ на предложение ПДС НПСР по объединению усилий в инициировании отрешения Президента от должности тормозит объединение усилий и более успешное проведение в регионах совместных действий. ПДС НПСР считает необходимым повторно, от имени расширенного совещания, направить руководству КПРФ и рядовым коммунистам письмо с предложением сотрудничества в деле радикальной смены власти в России, восстановления справедливости, народного самоуправления и законности, а также обратиться с предложением о поддержке идеи отрешения Президента от должности и сотрудничеству к более широкому спектру общественно-политических сил.

 

3. О координации работы комиссий

ПДС НПСР предлагает комиссиям «За выборность судей» и «За народный импичмент» координировать свою деятельность, по мере возможности, во всех проводимых мероприятиях, включая организацию встреч избирателей с депутатами, сходов граждан и т.п., реализовывать целевую повестку обеих комиссий: и по инициированию отрешения Президента от должности, и по обеспечению выборности судей народом.

 

Председательствующий Координатор ПДС НПСР ____________ В.И.Филин

Секретарь заседания ___________________________________ А.А.Лацис

Москва, 09.12.2019 г.

4295 0

комментариев нет

Читайте также

Воронежская область/Калачеевский р-н/Округ 1
pdsnpsr
0 13390
5 12291
0 11833
0 11639
11118