Постоянно действующее совещание национально патриотических сил России

Кому и для чего понадобились цифровые деньги?

Кому и для чего понадобились цифровые деньги?
Кому и для чего понадобились цифровые деньги?

24 июля президент России подписал закон о внедрении цифрового рубля, который на днях в очень спешном порядке приняла государственная Дума и Совет федерации. Очень быстро вводят третий вид национальной валюты наряду с наличной и безналичной формами денег. Основные положения закона вступают в силу с 1 августа 2023 года.

В тексте закона не объясняется для чего водятся «третья форма денег», освещается лишь, что совершать операции можно будет на специальной платформе ЦБ (Банка России). Кто разработал эту платформу и для чего не говорится, объясняется лишь что используется популярная технология цифрового кода blockchain (block chain — цепь блоков), по которой уже работают биткойн, эфириум и другие криптовалюты. 

Заявленные цели введения цифрового рубля: сделать платежи быстрее, проще, безопасней; понизить стоимость платёжных услуг, обеспечить простую конвертацию валюты разных форм. То есть улучшить качество жизни людей.

Вдобавок поясняется, что для каждого цифрового рубля будет отслеживаться цепочки платежей и запрещаться неправильные. То есть если некие цифровые деньги выделили для ремонта детского сада, то потрачены они могут быть только на это. Цифровые технологии для обуздания коррупции!

Казалось бы, ничего плохого от введения цифрового рубля ожидать не стоит, просто добавляется новая цифровая форма денег, аналогичная уже известным криптовалютам. 

Почему же тогда многие прогрессивные люди бьют в набат и призывают саботировать внедрение цифровых валют (CBDC/цифровая валюта центральных банков)?

Например, по мнению Эдварда Сноудена CBDC «специально созданы, чтобы лишать пользователей права владения их деньгами».

И читая закон о внедрении цифрового рубля понимаешь, что он прав. По закону цифровой счёт человека и компании открывается только в ЦБ, депозиты, кредиты и начисления на остаток по нему не предусмотрены. Передача по наследству в законе чётко не определена, накопленные средства точно можно использовать только для похорон их владельца.

Получается, что цифровые рубли не полноценные деньги, а некие бонусы, аналогичные сбербанковским, номинальной стоимость в один рубль. Причём бонусы полностью контролируемые порталом ЦБ («платформой цифрового рубля»), который может делать с ними всё что угодно, подчиняясь своим внутренним правилам.

Что это за портал? Кто его разработал? Кто поддерживает? Как он работает?

В законе об этом нет информации, за исключением того, что портал был разработан самим ЦБ.

Но это явная ложь, ведь такие же точно порталы CBDC уже работают в различных странах, две из них больше России (Китай и Нигерия). А планируют запустить в ближайшее время цифровые валюты огромное множество стран. И во всех их схожее программное обеспечение.

Нам как достижение преподносят то, что можно будет проводить прямые расчёты с другими странами, что внедряют собственные цифровые валюты, минуя международную банковскую систему SWIFT, обложенную санкциями. То есть нам прямо говорят, что программное обеспечение цифровых денег унифицировано во всём мире.

Задумайтесь, миллиарды цифровых кошельков, многие биллиарды цифровых единиц, где по каждой единице ведётся история операций, при этом каждая операция разрешается или запрещается, согласно со множеством правил и различных рейтингов людей и компаний всего мира. Справится с этим может только очень совершенная система искусственного интеллекта (ИИ). Сегодня подобные технологии доступны только одной стране в мире. Потому что в разработку ИИ были вложены колоссальные средства, имеющиеся только у владельцев ФРС, под чьим контролем доллар и евро, то есть хозяева мировых денег.

Уже достаточно давно, в своих воспоминаниях, опубликованных в 2002 году, Дэвид Рокфеллер старший заявил, что мы подчинили себе все страны и теперь можем ставить любые цели. В 2019 году Клаус Шваб опубликовал программный документ «Великая перезагрузка», согласно которому хозяева мировых денег желают стать полноправными властелинами мира.

По их мнению, планета сильно перенаселена, и нужно убрать семь из восьми миллиардов. Для этого потребуются эпидемии, катастрофы, войны и голод.

Они ничего уже не скрывают. Их марионетки во власти по всему миру прямо с 2019 года начали уничтожать «свои собственные» народы по «протоколам ВОЗ» и «спасительной вакцинацией». И как только в мире поднялась волна протеста против этого, внимание людей переключили на невероятную войну русских против русских, которая по плану хозяев должна продолжаться «до последнего украинца» (русского на Украине).

Параллельно хозяева денег по всему миру запускают программы «Чистый воздух» и «Цифровые деньги». Первая с целью остановить мировое производство, после чего в мире должен наступить голод. Вторая с целью взять финансы каждого человека под контроль их системы ИИ.

Миллиард выживших будет вовсе не золотым. Оставшиеся люди обязаны будут во всём обеспечивать своих хозяев, нелюдей.

Ранее хозяева мировых денег действовали незаметно, но в 2020 году, надев на весь мир маски, сами их сбросили и перешли в решительное наступление на не понимающее ничего человечество. Они спешат, потому что совершили ряд ошибок, самая опасная для них, это парашютная эмиссия денег начиная с 2008 года. Сверхогромная масса средств сейчас «вложена в дело», но в реальности это экономические пузыри, которые могут в любой момент лопнуть и похоронить их планы на мировое господство.

Зная всё это, легко понять Сноудена, назвавшего CBDC «криптофашистской валютой». 

В заключении хочу предостеречь. Не стоит доверять людям, если они призывали вакцинироваться от коронавируса, отзываются положительно о программах «Чистый воздух» и «Цифровые деньги», что навязали нам прямо во время войны, называют «мировое правительство» конспирологией. Какими бы символами и вывесками они не прикрывались. В лучшем случае это сильно запутавшиеся люди. Но значительно вероятнее, что это тролли на службе хозяев денег, такие же нелюди. 

комментариев нет