Постоянно действующее совещание национально патриотических сил России

ТОЛЬКО МЫ ЗА НАРОД,ТОЛЬКО МЫ ЗНАЕМ КАК И КУДА ИДТИ! ТОЛЬКО ВЫ?

Вот почему у нас активисты не способны соединиться и так склонны к разрушению. Не все конечно, но фактура на лицо, на лицо тысячи малюсеньких организаций и все кричат, что именно они за народ и что именно они знают как и куда идти.

1. Русские люди максималисты по своей натуре. А в условиях, что история у России бурная и разнообразная за последнее столетие, то каждый тянет туда, где ему прошлое казалось более позитивным.

2. Государство у нас выстроилось полицейское, фсб-ков, эшников на душу населения - число заклинивает. И работа за народный счёт ведётся огромная, чтобы - активные и просто неравнодушные граждане никаким образом не соединились. А если уже соединились - то кроты постараются разрушить любую организацию. О способах потом поговорим.

3. К сожалению, есть ещё одна проблема: в патриотическую среду лезут беспокойные шизики, им же тоже охота быть на виду.  Шизики прекрасно усваивают информацию, но в голове у них каша и если организация дала возможность им хоть как-то реализоваться, их несёт так, что они уже хотят всем управлять, всех свергать, на руинах строить что-то своё, а в результате - ничего. Сеять реально большую смуту и свергать кого-то - самостоятельно они не могут,  в силу многих причин и тут им в помощь спецслуживые, которые чётко отслеживают ситуацию от А до Я.

4. Каждый мнит себя лидером, на эго подсажены многие, а интернет позволяет не просто утонуть в своём эго так и не дойдя до реальных действий, а ещё и утопить кучу хороших проектов, в интернете зашлаковывают много полезного, не без участия эгоцентричных личностей. Потому у нас так много организаций, все хотят быть лидерами и на крайний случай заместителями, все хотят командовать, но мало кому удаётся самостоятельно в реале что-то вменяемое создать. И тогда эгоцентричные товарищи пытаются переманить кого-то откуда-то, естественно через поток критики тех, у кого есть кого переманить. 

5. Нелюбовь, неуважение. У нас любят и уважают недолго, это не кавказ, евреи и азиаты, у нас полюбили, поуважали и давай бить. Так что хлебом нашего брата не корми, а дай покритиковать, построить козни тому, кого недавно выбрали в лидеры, ну будем честными - мы слишком требовательные к тем, на кого возложили груз ответственности - за всё. И ладно бы лидер скурвился, выяснились бы про него нехорошие факты  или на данный момент продался, не, лидер должен быть похож на Иисуса Христа и то казнь неизбежна, нет такого, чтобы достоин нас был. То, что лидеры не будут никогда гипер-идеальными, то, что лидеров по сути должно быть много и они должны идти единым фронтом в этой просматриваемой,  подконтрольной системе - это не все усвоили. Многие хотят полюбить и разлюбить и только так, а как иначе - у нас таких сложных натур.

6. География нас подводит и хорошо, что страна большая, но теряем её, пока активисты и их лидеры шкуру неубитого медведя делят. И соединяться сложно, когда не на виду друг у друга.

7.  Вот критикуют активисты народ, что он Вову с его опг поддерживает, а народ посмотрит, что в патриотической среде творится, делается, да посмотрит на подставных лидеров от системы и плюётся. А подставных лидеров система пиарит естественно и через чёрный пиар и через предоставленные возможности и не видит народ настоящих лидеров, потому как у нас практически все недостойные, во всех найдём кучу недостатков.

Ну, может, что и упустила. А народ потихонечку выходит, плевали люди на возню от патриотов, плевали на фсб-е провокации в патриотической среде, выходят люди уже тысячами против мусорных свалок и будут выходить по другим вопросам.

Народ родит лидеров, народ родит народовластие сам, если сильно захочет и на это у людей у наших ума запросто хватит. А структуры всё равно нужно создавать и в структурах должна быть дисциплина и все кто сеют раздор - должны попрощаться с организацией, хотят народовластия - оно уже на улицах, присоединяйтесь к согражданам, те уже без ваших советов самоорганизовались. Но не может быть народовластия в формирующейся политической организации, оно должно быть создано и реализовано народом на местах. Если организация про-народная она будет стремиться именно в этом направлении двигаться, поддерживать любые формы самоуправления.

Структура политического характера - это скелет политической силы, которую народ или примет или нет. И тут политическим структурам нужно показать себя в работе, в делах, чтобы сограждане посмотрели стоит ли им обращать внимание на то или иное - политическое сообщество. А чем нас больше, больше шансов, что нас разглядят.

Мы столкнулись с тем, что некоторые больные на всю голову - провозглашают построение народовластия в своих небольших скоплениях, которые состоят из одиночек. Из одиночек, которые не уговорили хотя бы трёх человек - хоть в чём-то их поддержать. Но учить тех, кто смогли организоваться, смогли соединиться, смогли идти единым фронтом - учить, что нам конкретно надо срочно гипер-народовластие между собой установить, да под камеры всем встать - это прям песня песней - для шизиков и провокаторов. И всё это те, кто-то никаким образом не участвуют ни в каких уже появившихся проектах самоуправления, а всё ищут кого бы поучить, да так, чтобы попытаться разрушить что-либо на что сами не способны. А не выходит разрушить, надо полить как следует грязью - "ишь ты, от нашего гипер-народовластия отказались, мы тут под чутким руководством фейсов строили, строили его воплощение, а вы негодяи не оценили подарка".

Ну есть уже различные формы самоуправления, вас не спрашивали и создали, что же вы беспокойные наши - лезете всех подряд учить и всё подряд разрушать, покажите как надо и с Богом.)))

13 комментариев

Евстифеев Сергей
8

Отлично, Лена!

6

Жестко, но по-сути, верно.
Добавил бы - любая организация, это, в-первую очередь - делегирование своих полномочий соратникам. И нужно понимать, что никто не может на 100% знать, что именно и как именно вы бы хотели что-нибудь сделать. И чем крупнее организация, тем большее количество прав и полномочий приходится отдавать ради сверхцели.

Так вот, очевидно, что проблема кроется даже не в шизиках. Нет той сверхидеи, ради которой люди бы хотели и готовы были жертвовать. Вернее, сверхидея есть, но идеология и методология ее достижения не расписана буквально "по шагам", она "не разжевана", чтобы исключить максимум противоречий. И это как раз наша общая ошибка. А раз программы достижения нашей сверхцели нет, то каждый тут додумывает как хочет и как умеет. И, конечно же, считает всех, кто думает по-другому, агентами режима, провокаторами и т.д. Сильная организация сильна тем, что в ней могут существовать внутренние идеологии, течения, "крылья", которые не разрушают организацию, а укрепляют ее. К сожалению, мы к подобному еще не пришли, кризис идеи, однако.

Веселов Сергей
1

С Богом.

-1

У вас всегда так: если критикуют, значит шизики и дебилы. Не слишком ли много шизиков на вас? Оглянитесь - сколько народа потеряли. Может надо иногда прислушаться.Куда дели тех, кто создавал структуру изначально? Мы все шизики и микровожди, а вы там, очевидно, макровожди. Заинтриговались совсем. Сами себя поназначали, а теперь "строптивых" вычищаете. У москвичей явно выраженная болезнь ощущения превосходства над всеми не москвичами. Вы можете учить, оскорблять, отлучать; все остальные - ничтожества. Дисциплина необходима. Без неё ни одна организация долго не протянет. Управляющий центр необходим и логично, что он находится в Москве. Но он лишь тогда будет управляющим и уважаемым, когда заслужит уважения. Какого уважения вы хотите добиться оскорблениями и интригами? Пишете, что инициатива должна строиться снизу и тут же инициативу душите. Ведь большинство из нас в вас поверили изначально и выдали кредит уважения, а, если вы растрачиваете этот кредит, то это ваша вина, а не тех, кто пытается вас подправить. Мы видим вашу работу и соответственно оцениваем её. Но многие из нас, провинциалов, делают не меньше вашего, а вы оцениваете нашу работу не по конкретным делам, а по степени выраженной преданности вам. Вот и насоздавали "липовых" команд. Над структурой с таким управлением остаётся рыдать. Проглотите "пилюли", поправьтесь и идём дальше или освободите места для тех, кто будет о деле думать больше, чем об интригах. Хотел бы мягче, но накипело и не получается. Понимаю, что и вы закипаете, ведь тоже люди, хоть и москвичи. Но вы же макровожди и должны быть мудрыми. А мы тут поближе к народу, потому люди простые. Не обессудьте.

4

"Вы тоже люди, хоть и москвичи".
Занес в цитатник :)

Чуркин Руслан
2

Народ в данном случае в роли осла?

Рохлина Елена
4

Народ в данном случае занят тем, чтобы самостоятельно организовываться и не сильно-то оглядывается на возню в патриотической среде. И учить тех, кто решились самоорганизоваться и уже действуют - это как-то странно выглядит.
И не забываем - мы все тоже народ.

Рохлина Елена
4

Народ в данном случае занят тем, чтобы самостоятельно организовываться и не сильно-то оглядывается на возню в патриотической среде. И учить тех, кто решились самоорганизоваться и уже действуют - это как-то странно выглядит.
И не забываем - мы все тоже народ.

1

Статья прекрасная… Шизиков только пожалейте, у них натура тонкая. Да и идеи у них сногсшибательные. Вот один ролик от одного Великого шизика России.
Будет время взгляните: https://www.youtube.com/watch?v=ndwxoI30Mdk

-3

Бирюков Александр, полностью согласен с вашей критикой, не понимаю зачем вас минусами закидали.

2

У них большие амбиции (самомнение о себе), которые не дают им единения с кем-либо. Конкретные действия не способны совершать, а только говорят, чтобы другие делали.

1

Учись студент....

"Евангелия для Ивана" ( А. А. Зиновьев)

Спившемуся социологу

Судить я, братцы, не берусь,
Откуда происходит Русь.
Зато я знаю наперед,
Куда она теперя прет.
Куда? Ответ вам точный дам,
Когда средь нас не будет дам.

0

Уважаемая Елена!
Лидерство не даётся, оно завоёвывается ежедневно.И Ваше присутствие в "лидерах"( как впрочем и многих других)-это лишь аванс, добрая воля как раз местных активистов, а вот сможете ли вы стать действительно Лидерами-это зависит прежде всего от вас всех.
Лидеры в основном всегда делятся ( в основном) на две категории-это или идеологи,или организаторы. И лишь немногие соединяют в себе эти две ипостаси.Вы( при всём уважении к Вашим человеческим качествам) ещё очень далеки от любой из этих категорий. Не обижайтесь, Вам самой ещё надо много учится. прежде чем "вещать" истины для народа .Сосредоточьтесь пока на организационных делах.
В полной мере пока соединяет и организатора,и идеолога только Ю.Болдырев. Грудинин и Филин -типичные организаторы.
-----------------------------------------------------
Теперь немного по существу затронутых вами проблем.В принципе Бюрюков правильно на многое ответил.предвыборная волна подняла многих активистов, но вы все "авансированные лидеры" этим не воспользовались.Ваша организационная реформа не дала,и не даст результата, если будете продолжать плодить " обязательно лидерам преданные ячейки".
Попытка выстроить централизованную организацию без единой для всех идеологии-это как раз и есть "политическая шизофрения".Поскольку в ПДС НПСР присутствовали все( и монархисты,и коммунисты, и православные ,и мусульмане
и т.д.), то выработка идеологии должна была бы быть по принципу исключения крайностей, и включения элементов допустимых для всех.
И Бирюков правильно отметил, организационная методология не разработана, и вся работа строится на рефлексии,реакции на некие события.
О шизиках. Вы сначала разберитесь хотя бы со своим сайтом, должны же быть какие то модераторы.Тут один Колмыков всех может загнать в психущку, во всяком случае многие прочитав его бред,или больше не заходят, либо сами начинают бредить.
--------------------------------------------------------------