Постоянно действующее совещание национально патриотических сил России

В МОСКВЕ решили РАЗВЛЕКАТЬСЯ на БАЙКАЛЕ.

сергей росляков,

05-04-2018 13:32

(ссылка)

В Москве захотелось развлечений на Байкале.

ПОД ШУМОК... Правительство приняло распоряжение уничтожающее Байкал
Скандальный проект по значительному сокращению границ водоохранной зоны озера Байкал утверждён 26 марта 2018 года, несмотря на протесты учёных, природоохранной прокуратуры и некоторых депутатов госдумы РФ.
 
Пока страна горевала вместе с Кемерово, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев принял поправки в распоряжение правительства РФ, регламентирующие исключение территорий населенных пунктов из границ водоохранной зоны озера Байкал. А Минсельхоз РФ 30 марта опубликовал планируемые поправки в правила рыболовства для Байкальского рыбохозяйственного бассейна, разрешающие убийство нерп.
 
Существует мнение, что, как и в случае со сливом Байкала, чиновники воспользовались отвлечением внимания общественности и приняли документы в интересах отдельных лиц.

Минсельхоз РФ подготовил документ, снимающий запрет на добычу байкальской нерпы. В новой версии документа под защиту попадают только кормящие самки и детеныши на стадии белька. И хотя поправки носят ограничительный характер (по срокам и участкам добычи), сама по себе попытка легализации убийства шокировала экологов и общественность.
 
К примеру, о том, что разрешать отстрел без проведения учета популяции — это по-первобытному, неустанно повторяет иркутский учёный, кандидат биологических наук Евгений Баранов, более 35 лет занимающийся изучением байкальской нерпы.
 

 
Рейтинг

0

 


сергей росляков      

Re: В Москве захотелось развлечений на Байкале.

Для понимания СУТИ произошедшего НЕОБХОДИМО прочитать выделенное синим цветом: "...ПРИНЯЛИ ДОКУМЕНТЫ В ИНТЕРЕСАХ ОТДЕЛЬНЫХ ЛИЦ."

ответить (с цитатой)

1 комментарий

Головин Олег
0

Сергей Геннадьевич, добрый день! С удовольствием читаю Ваши актуальные публикации.
Хотел бы обратить внимание на технические аспекты ссылок.
Когда Вы делаете ссылки на материалы, доступные без регистрации в соцсети, - всё отлично.
Но когда идут ссылки на материалы, размещенные в соцсетях, включая Вашу страницу в "Мой мир", то проблемы возникают у тех, кто в данной соцсети не зарегистрирован (есть те, кто принципиально не участвует в соцсетях) и иногда это выглядит как спам.
Поэтому рекомендуется либо делать все ссылки только на материалы, доступные без регистрации, либо указывать, что для доступа к данному материалу требуется регистрация в данной соцсети. Также возможно дублирование - рядом две ссылки на один и тот же материала, как открыто размещенный, так и в соцсети.