Постоянно действующее совещание национально патриотических сил России

Обращение к сторонникам В.Путина

В.Путин.,  встреча с доверенными  лицами 30 января .  «Мы должны понять, в каком состоянии находится наше государство, экономика, политическая, социальная сфера. Мы должны понять, какое место мы в этой связи занимаем в сегодняшнем мире. Мы должны четко понимать основные приоритеты мирового развития, тренды. Что будет делать ту или иную страну великой не с точки зрения даже наличия ядерного оружия, а с точки зрения качества жизни людей, с точки зрения перспектив самосохранения и развития на будущее.

И, понимая это — и вот сверхзадача в чем заключается! — мы должны обеспечить такой рывок в развитии страны по всем вышеперечисленным мною направлениям, придать такую динамику, чтобы после того, как эти шесть лет пройдут, — даже если в жизни страны наступят какие-то сбои, какие-то сложности, какие-то непредвиденные обстоятельства… Но чтобы набранный темп, инерция движения были такими мощными, чтобы Россия все равно шла вперед. Вот это вот — сверхзадача.»

Уважаемые сторонники В.Путина.  Я не сомневаюсь в том, что вы истинные патриоты России,  с болью воспринимаете все то, что происходит с нашей любимой и единственной Родиной.  Таков и я.  Под этим воззванием я,  не сомневаясь,  готов подписаться.  Но подобное заявление уместно слышать на инаугурации  нового президента,  а не на предвыборных собраниях  действующего  президента, который на протяжении многих лет руководит страной.

Мы это кто? И входит ли в это число сам президент, и если да, то,  как он руководил страной,  не решив,  хотя бы для себя, все те вопросы,  которые он поставил  в приведенной выше цитате?

Был ли представлен общий отчет о результатах деятельности В.Путина,  развития страны  за последний шестилетний срок его правления?

Был ли отчет о выполнении майских указов 2012 года, тех программных  статей, за которые мы голосовали, выбирая его на новый шестилетний срок, с надеждой на реализацию того, что было заявлено?

Остаются ли те нереализованные программные установки, или они выбрасываются и заменяются новыми?

Почему все отчетные материалы о деятельности В.Путина на сайте «Putin2018.ru»  идут за весь период  2000-2017 годов?  Не потому ли, что  за период 2012-2017 год имеем катастрофическое падение производства и жизненного уровня населения?

Почему при таких «достижениях» работа  Правительства и Центробанка получила  положительную оценку со стороны В.Путина?

В.Путин заявляет, что страна должна сделать рывок в будущее, а Вы видите программу и ту команду, которая может это сделать? У нас одна Высшая школа экономики, выпускники которой пополняют экономическую элиту страны. На экономических форумах мы видим одни и те же говорящие головы, произносящие одни и те же экономические заклинания. Кудринский центр стратегического развития с пессимистическими 1.5-2 %  ежегодного роста ВВП позволяет сделать такой рывок в будущее?

На чем основана Ваша уверенность,  что вот на этот раз заявленные В.Путиным цели будут достигнуты?

            Список вопросов можно продолжать до бесконечности. Есть у Вас ответы  хотя бы на эти вопросы?

Предложу Вам свои ответы на эти вопросы, человека, который не вхож в элитные группы,  наблюдает за событиями со стороны через интернет и СМИ.

За внешнюю политику я (и, по видимому, большинство) ставлю В.Путину Пятерку, за внутреннюю политику - Двойку. Эти оценки объясняют отношение к В.Путину на Западе, точнее в США.  Экономически слабая Россия, сырьевой придаток,  для них – желанная стратегическая цель, внешнеполитически и в военном отношении  сильная  Россия – противник!

Все СМИ увлеченно обсуждают перипетии избрания Д.Трампа президентом  США, его противостояния с конгрессом и СМИ. Это противостояние, где большинство действующих лиц  явно присутствуют на политической сцене.

Та же самая борьба, но более жесткая происходит и в России. Только действующие лица этой борьбы на политической сцене скрыты от большинства зрителей.  О том, что происходит  там,  мы можем судить лишь по некоторым выражениям В.Путина. В силу своего профессионального прошлого и должностного положения он говорит то, что хочет сказать, наблюдая за тем, понят ли теми, кому дОлжно понять. Его фраза «я пахал как раб на галерах» ехидно «перетертая» всеми СМИ несло прямой посыл – я  не управляю «галерой», за кормилом стоят другие лица.

В дальнейшем В.Путин подчинил себе силовой блок управления страной, как-то договорился с теневой правящей элитой, оттеснив одиозных олигархов от власти (?), построил централизованную систему территориального управления.

Экономическая власть, если судить  по действиям В.Путина, не в его руках.  Иначе, для чего,  после вступления в ВТО, В.Путину  пришлось провести «спецоперацию» по взаимным санкциям для защиты внутреннего рынка.  А фраза «Вам понравится» накануне назначения Э. Набиуллиной председателем Центробанка была обращена не к экономической общественности страны, которая ожидала другой кандидатуры,  а к тем скрытым внутренним силам, с которыми он договаривался.

При явном провале экономической политики В.Путин признал работу Правительства и Центробанка хорошей, хотя советник президента С.Глазьев дал отрицательную оценку работе всего экономического блока Правительства.  И другой оценки В.Путин не мог дать, поскольку, в противном случае Правительство и руководство Центробанка надо отправлять в отставку, что нарушит негласные (для нас)  договоренности.

Представляю диалог на «тайной вечере», на которой  В.Путин заявляет:  в народе брожение, недовольство,  надо менять экономический курс,   а в ответ от «присутствующих»  – Владимир Владимирович, как раз  все наоборот, на выборах вы получаете 85-ти процентную поддержку населения, что равносильно одобрению экономической политики и действий правительства. Поскольку это твое правительство, твоя экономическая политика поддержаны народом!

И какие аргументы В.Путин может предъявить им? Если В.Путин говорит, что нам (ему) нужна сильная оппозиция, то надо понимать, что иных аргументов в «диалоге» с теневой правящей элитой у него нет. И если я обмолвился: могу предположить, что П.Грудинин – «проект» Кремля, то это лишь интерпретация слов  самого  В.Путина о том, что ему нужна сильная оппозиционная кандидатура, сильная  оппозиционная программа, а  П.Грудинин  -  только конкретное воплощение этого запроса власти.

Убедительная победа В.Путина на предстоящих выборах, будет поражением в противостоянии с теневой правящей элитой. И в этом парадоксальность предстоящих выборов.

Для поддержки В.Путина  сторонники В.Путина  должны голосовать за  П.Грудинина! 

Условно говоря, набрав 51%  голосов,  В.Путин  может показать теневой правящей элите, какие изменения требует избиратель, принудив их принять и реализовать его  программу.  Наберет В.Путин 80% голосов – о смене экономического курса можете забыть!

В последнее время много говорится  о «списках Трампа», его нелогичности, искусственности.  Я доверяю профессионализму и искушенности в политике элиты США, а потому это «сообщение» нашей элите, внутренней и внешней – здесь вас не ждут!  Возвращайтесь в Россию и «валите»  В.Путина.  Это ответ  В.Путину на его вытеснение теневой правящей элиты с ее капиталами за границу, поддержанное  либеральным валютным регулированием.

Некоторые факты начавшейся избирательной кампании порождают  в моей Душе фантастический  сюжет. На выборах побеждает П.Грудинин,  В.Путин уходит в тень.  В процессе реализации своей программы национализации,  П.Грудинин вступает в «смертельную» схватку с  теневой правящей элитой, где и «гибнет» смертью храбрых. И в этот момент на поле битвы возникает В.Путин на белом коне, с почетом убирает с поля битвы  тела «погибших»  и наконец-то, в течение 8 лет правления реализует свою программу,  которую в разное время он провозглашал, но не мог реализовать в силу указанных выше причин.

Имеющий уши - да услышит,  имеющий разум, а не только «сердце» - да поймет.

4 комментария

0

В 1981 году на 26 съезде КПСС произошла подобный метод увода от реальности. Итоги развития проводились и сравнивались за десятилетие, а не за пятилетку как положено.
Позиция страуса не помогла ни тогда в 80-е, не поможет и сейчас в 2018 году.

Шарцев Александр
0

9.02 на «России 24» прошел сюжет о работе штаба В.Путина. Сотрудники штаба собирают пожелания и просьбы из регионов. Это мы уже недавно видели перед общением В.Путина с народом. Похоже, вместо программы развития готовится гуманитарная помощь России.

Шарцев Александр
0

11.02 "Вечер с В.Соловьевым". В.Соловьев, по его прежним утверждениям, имеет неформальные контакты с В.Путиным, а потому, его замечание о том, что главная обязанность президента России - обеспечение безопасности и целостности России, указывает на стратегию предвыборной компании В.Путина. Будет попытка дистанцироваться от провалов в экономической политике, каким образом - скоро увидим.

Колмыков Антон
0

Беда! Жизнь поколения - 25 лет. Жизнь поколения страны вылетело в трубу и перспектив для детей нет никаких. УЖАС!