Постоянно действующее совещание национально патриотических сил России

Пикет

Пикет — это власть.

Пик — остриё, высшая точка чего-то. В пику — действовать в противоречие. 

Пикет — в современном наиболее употребимом политическом смысле, прежде всего действие, уподобленное острому уколу, всплеску высшей точки кипения, разжжению пламени. Цель — выражение крайнего недовольства, несогласия, противоречия, личного и общего мнения о событии несправедливости, открыто, остро, показательно для всех, что призвано приводить к решению как частных ситуаций, так и объединению людей, для решения общих трудностей.

Пикет — стояние в определённом месте определённое время, с определёнными требованиями или рассказом о определённых событиях, обычно описанных на неком носителе. Носитель обычно держат в руках, одевают на тело, ставят рядом, втыкают в землю как пику с доской-носителем. 
Пикет может быть многолюдный, но чаще одиночный, потому что не требует разрешения, что даже более выражает его название как острие, шип, кол, копьё, столб, нечто нарочито воткнутое на том месте где его не ждали, раздражающее, колющее глаз, заставляющее остро ощущать причастность к несправедливому противоречию жизни. 

Пикет — это противоположное стойбищу, лежбищу, сонмищу, стадному ленивому жеванию пищевой и умственной жвачки. 

Пикет колет, жжёт, кипит, трясёт, обнажает ложь, насилие, несправедливость, преступление, страдание, правду.

Пикет — это обратная связь, делающая толпу обществом.

Пикет — это точка упорядочивания смыслов сознания.

Пикет — это власть.

комментариев нет

Читайте также

0 121105
Ставропольский край
4 24685
Калужская область
6 22445
Крым/Ялта
2 21264
Московская область
0 21415