Постоянно действующее совещание национально патриотических сил России

НАРОД ПРОГОЛОСОВАЛ ПРОТИВ ВЛАСТИ

Статья участника ПДС НПСР (Комитет 100) Фионовой Л.К., посвящённая анализу выбров, прошедших в России в сентябре.

ЭТИ всем людям уже надоели

В единый день голосования 9 сентября явка на выборы по всей стране едва дотянула до 30%, т.е. была позорно низкой. Обсуждать надо только этот факт, ибо совершенно неважно, кто из претендентов «победил» - все они одного разлива. Это – люди Системы, другие в бюллетень не попадают и любой из них продолжил бы ломать страну точно так же, как это сделают «победители».

В Москве позорно низкая явка на выборы

https://newsland.com/community/4765/content/v-moskve-pozorno-nizkaia-iavka-na-vybory/5989897

Заголовок раздела взят с форума этой публикации. Сохранено выделение слова ЭТИ.

Почитаем форум ещё.

У людей разрушена ВЕРА в добрую и ответственную ВЛАСТЬ, потому им и плевать на выборы.

А зачем выбирать то, что уже назначено???

Выбора у России не было, нет и не будет.

Ходить на выборы этого режима означает сотрудничество с ними и признание над собой их власти. Эти так называемые всеобщие выборы являются издевательством над здравым смыслом и насмешкой над людьми.

А если даже придет на выборы не 8,5%, а 0,2%, то выборы будут считаться состоявшимися. Главное результат, и он не подведет - 146%.

В России НЕТ независимого парламента, НЕТ независимого суда, НЕТ независимых СМИ, НЕТ и не может быть независимых выборов.

Это не позорная явка - это бойкот лохотрона!

Неявка 70% избирателей – это сокрушительный провал власти. Это знак того, что люди ненавидят эту власть, чуждую им, что они власти не доверяют, что они отчаялись как-то на неё повлиять, как-то отстоять свои интересы, поскольку все инструменты гражданского общества уничтожены – митинги разгоняют, референдумы запрещают, инициаторов референдума за ответственную власти сажают в тюрьму, в провинции за малейший протест выгоняют с работы… Поэтому у людей остаётся единственный способ выразить своё отрицание этой власти – не участвовать в её играх.

Стоит посмотреть не только на количество проголосовавших, но и на их социальный состав. Эти данные тщательно скрываются, хотя ни для кого не секрет, голосуют те, кого привели строем - солдатики, милиционеры, нацгвардия, а среди штатских – учителя, которым приказали в этих играть участвовать под угрозой увольнения, да пенсионеры, напуганные ещё при Сталине, привыкшие исполнять все приказы начальства. Это – не только данные статистики, но и личные наблюдения – по пустым избирательным участкам ковыляли одинокие бабушки с клюшками. Стоит посмотреть, как дотягивался процент проголосовавших в душераздирающем ролике, где принуждают голосовать полумёртвую старуху.

https://www.youtube.com/watch?v=gnkwxM4ZBE4

И стандартные 10% у коммунистов в Москве обеспечили состарившиеся члены КПСС. И понятно, почему этот процент от выборов к выборам тает.

Разумеется, властные чиновники понимают, что народ против них. Однако зарплата у них хорошая и потому стоять они будут насмерть. Высокие должностные лица, включая начальника Мосгоризбиркома В.Горбунова и главу ЦИК Э.Памфилову, бодро называли явку вполне приличной, они даже где-то нашли рост явки и, извиваясь ужами, искали оправдания провально низкому числу пришедших – тёплая погода, дачные дела, отпуска… Ссылались даже на пример «развитых государств». Всех превзошёл некий Андрей Турчак – добивший до полного краха Псковщину и посаженный за это в сенаторы. Он выдал в федеральное ТВ нечто витиеватое: люди настолько доверяют власти, настолько довольны её работой, настолько спокойны и счастливы, что не считают нужным суетиться, куда-то идти и что-то менять.

Просто жаль этих несчастных чиновников – хлеб достаётся им непотребной ценой – ценой полной потери человеческого облика. И, разумеется, такой запредельный масштаб лжи не пройдёт бесследно для их здоровья.

Избиркомы не умеют считать проценты

Выборы – это сплошные подтасовки. Наблюдатели смотрят только за тем, как считают бюллетени. Но никто не смотрит, как фантастически скачут цифры явки. На 15:00 явка составила 8,48% - сообщил на пресс-конференции в воскресенье глава Мосгоризбиркома. К вечеру избиратель вдруг с какой-то стати проснулся, встрепенулся и повалил голосовать. И совсем уж неприличные 8% подскочили до убогих, но всё-таки пристойных 30%. Но всё равно такого ничтожного интереса москвичей к выборам ещё в новой истории не было. И когда начальники Избиркомов, включая Мосгоризбирком, вяло лепетали - выборы прошли спокойно, даже попыток нарушений не было - каждый нормальный человек понимал: на эти игры людям просто наплевать.

За мэра Москвы Собянина проголосовали 70%! - ликовал его штаб. Телекартинка демонстрировала восторг активистки Малышевой, которую уже десятки тысяч людей требуют выкинуть с ОРТ за растление, прикрытое этикеткой «про здоровье».

В школьном курсе арифметики при изучении процентов задачка всегда формулируется так: вычисли такой-то процент от… И всегда указывается – от чего процент, что принимается за 100%. Очевидно Избиркомы набирают из двоечников – они никогда не договаривают второй половины: от чего процент? И всегда делают одинаково: вычисляют процент от пришедших на выборы. И победно кричат про этот процент в СМИ. И никогда не рискуют вычислить процент он общего числа избирателей, ибо за это их выгонят с работы, потому что позорно низким будет этот процент.

Сделаем за них непосильную для них работу. Вычислим процент проголосовавших за Собянина, принимая за 100% не число пришедших, а общее число избирателей в городе. В школе это называется – вычислим процент от процента: получим – 70% от пришедших 30% есть 21% от общего числа избирателей – столько проголосовало за Собянина, а это всего 1,5 млн горожан. Общее количество избирателей в Москве составляет 7,2 млн, значит, 5,7 млн человек против этого мэра – и неважно, вычеркнули ли они его имя в бюллетене или не пришли на участок. В любом случае Собянин с треском провалился в Москве. И не помогли его плитки, цветочки, зверушки…

Власть в РФ нелигитимна, но законна

Разумеется, такой заголовок абсурден, ибо легитимный и законный – синонимы. Но абсурд исходит не от автора, а от Госдумы, это она приняла закон о снятии порога явки. В результате вся власть в РФ – это не власть народа, а власть недумающего или сервильного меньшинства. И этой власти вынуждено повиноваться передовое, творческое, умное большинство. Почему? Этот вопрос задают себе миллионы людей и решают не идти на выборы, чтобы хотя бы пассивным протестом выразить своё негативное отношение к власти подавляющего (в буквальном смысле подавляющего прогресс) абсолютного меньшинства.

Всего 21% за Собянина означает, что легитимность мэра равна нулю. Жители всех регионов могут посчитать процент от общего числа избирателей, который набрал их «победитель», и в подавляющем большинстве случаев выяснится, что этот процент меньше 50, ибо средняя явка по РФ была 30%. Таким образом, демократический принцип – власть большинства – повсеместно нарушен. Все избранники согласно здравому смыслу нелегитимны,

Но по закону РФ – законны. Так зачем стране такая Дума, которая принимает абсурдные законы, которые нужны только для того, чтобы удержать власть, уничтожающую страну? Тысячи людей требуют роспуска Думы, съедающей огромные деньги и наносящей стране вред больший, чем все американские санкции.

Выборы ещё раз показали - никаких выборов не было. Сохранены почти все, кого назначил Кремль – неважно через какую партию. И стоила эта показушная игра миллионы или миллиарды рублей – эту информацию не удалось найти в Интернете. И сотни тысяч людей были отвлечены от работы – этого тоже нет в Сети. И всё это – ради нулевого результата ради игры в «демократию» в стране нищей, разрушенной, вымирающей. Так какова задача выборов? Ускорить разрушение страны?

Выборы как инструмент уничтожения страны. Фарс «выборы» в системе имитационной демократии

http://www.forum.za-nauku.ru/index.php/topic,4736.0.html

С людьми как с лабораторными крысами

Явку поднимали искусственно. Людей тащили и заманивали. В надежде повысить явку команда Собянина через ЦИК продавила идею об организации «дачных» избирательных участков за пределами Москвы.

Чтобы подтянуть на выборы молодежь в Москве устроили акцию: любой человек со смартфоном, приходя на избирательный участок, мог получить токены – вид криптовалюты, которую пока невозможно обменять на реальные деньги. Чего же тогда тащат в тюрьму любителей ловить покемонов в общественных местах? Молодым людям до 30 лет, которые будут голосовать, мэрия пообещала бесплатные билеты на концерты звёзд отечественной эстрады. А еще Собянин лично записал огненный ролик, адресованный московской молодежи, который открыто демонстрировал его опасения по поводу явки. Он не стал агитировать за свою кандидатуру и призвал избирателей просто придти на избирательные участки, пусть даже для того, чтобы испортить(?!) бюллетени.

«Тебе кажется, что нет достойного кандидата? Это – не предлог. В конце концов, вычеркни всех. И это тоже будет поступок. Тебе кажется, что результат предрешен? Это – не предлог. Поступи так, как никто от тебя не ожидает, и результат будет непредсказуем», – призвал мэр, и назвал явку игрой в рулетку. Значит, понимает, что играет в игру? Но про рулетку лукавит – там всё случайно, а он ведёт чётко выстроенную заказную игру.

Победа Собянина: 70% москвичей не пришли на выборы

https://svpressa.ru/politic/article/210259/

Чтобы заманить народ на участки полевые кухни раздавали бесплатную гречневую кашу, а лотки торговали дешёвыми овощами. Рядом с участками бушевал абсолютно идиотский фестиваль «Цветочный джем», который предлагал сажать в ящики цветы, соревнуясь, у кого получится лучше. Желающих были единицы. А сколько стоили эти ящики, рассада, синие курточки, совочки и 2 тысячи в день каждому волонтёру? В среднем эти безумные московские фестивали обходятся бюджету города примерно в 150 млн руб. Нетрудно догадаться откуда берутся миллиарды у московских чиновников и на какие деньги отдыхает в Альпах Лужков.

Опытные политтехнологи, которым было щедро заплачено из того же бюджета города, из налогов народа, разрабатывали технологии манипуляции вышеуказанным народом по всем правилам психологии, которые отрабатывают на лабораторных крысах.

Мощнейшей была и промывка мозгов избирателей. Вот слова Собянина: «Я не считаю, что журналист может быть свободным по определению, и пресса у нас не может быть свободной».

И вся московская (региональная, в первую очередь) пресса, явно не желая быть «свободной по определению», в едином порыве провела коллективное облизывание «гениального», «великого», «всемогущего» и просто лучшего мэра столицы всех времен и народов С. Собянина. Всё это абсолютно противоречило Российскому законодательству, которое декларирует принципы равенства всех кандидатов, и запрещает органам исполнительной власти вмешиваться в агитационный процесс, поддерживая кого бы то ни было из кандидатов, предоставлять им свои ресурсы.

Но это закон, а вот реальность. Затраты на медиа в Москве последние три года чудовищны: около 12 млрд рублей ежегодно или более 200 млн долларов. Это средняя годовая пенсия для 77 000 россиян. В текущем выборном году сумма, выделяемая из бюджета Москвы на финансирование СМИ, возросла до 13 млрд рублей. И это - только те расходы, которые администрирует Департамент средств массовой информации и рекламы, а открытая часть бюджета показывает, что и у других подразделений мэрии есть аналогичные статьи расходов. И во всех московских СМИ – ни одной критической фразы в адрес Собянина.

Московские выборы. Девятнадцать миллиардов на Собянина?

https://oleglurie-new.livejournal.com/354625.html

Эти фантасмогоричесие расходы говорят о следующем.

  • Мэр и мэрия понимают, что работают плохо, и астрономическими суммами на пропаганду пытаются негативный имидж затушевать.
  • У мэрии негодные кадры, непрофессиональный коллектив пиарщиков, что обеспечивает низкую эффективность вложенных средств – массированная промывка мозгов не подействовали на 80% москвичей,
  • Счётная палата, которая была обязана запретить выбрасывать гигантские народные деньги на ветер, не сработала.

Те москвичи, которые устояли против столь массированной атаки и за Собянина не голосовали – ресурс столицы, её надежда на возрождение. И очень радует, что их немало – 80%.

Держись, Москва!

После псевдо-победы на псевдо-выборах нелегитимные, но законные чиновники команды Собянина осмелели. Правильнее сказать - обнаглели. Главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов в эфире радиостанции «Серебряный Дождь» посоветовал всем недовольным развитием Москвы переехать, утверждая, что жизнь в столице предполагает готовность к изменениям архитектурного облика и всего прочего. «Как показывает практика, часть населения, которая активно тащит за собой экономику и всех остальных жителей города, они очень часто меняет место жительства. И, как правило, смена места жительства идет рука об руку с успехом, прогрессом, достижениями и прочими вещами со знаком плюс», - отметил Кузнецов и осудил категорию населения, которая «не хочет никуда двигаться».

Кузнецова – в отставку

http://mossovet.tv/posts/10768

В Интернете уже ходит петиция за отставку Кузнецова. Но можно предложить другой метод убрать его из Москвы: отправить в какой-нибудь европейский город, который много столетий хранит свои памятники и запрещает уродовать их строительством небоскрёбов, который ценит кондитерскую, которая стоит на одном месте 300 лет и именно поэтому вызывает огромный приток туристов. Давайте вышлем главного архитектора в Париж, который он мигом раскурочит по программе реновации или в Прагу, чтобы он в районе Градчаны зашарашил урода типа парка «Зарядье». Это будет наш ответ на их санкции. Европа наверняка дрогнет – можно не сомневаться.

6956 4

4 комментария

3

Правильная логика вопроса. Власть показала чего она достигла с 2000года. Результаты налицо. Необходимо создать нацинальную комиссию по проверке работы Правительства РФ и депутатов ГД.Болдыреву и всем остальным надо не склоками заниматься а объединять людей для борьбы с предателями национальных интересов России.

Евстифеев Сергей
2

atmaisi, может расскажешь "...Болдыреву и всем остальным..." о своём личном опыте "борьбы с предателями национальных интересов"?

Веселов Сергей
0

Основной посыл статьи - категорически НЕверный.
Если бы люди пришли и проголосовали (те самые, которые - "против" того же Собянина), то Собянин бы - НЕ выиграл.
Значит, неявившиеся на выборы - не протест свой выразили.
Эти люди выразили - СОГЛАСИЕ с действующей "всластью".
Неявившиеся люди проголосовали "ЗА" едрёных.
Правильно Ленин говорил - "Кто не с нами, тот - против нас".
Правильно Платон говорил - "Равнодушие и непротивление даёт "добро" - злу".

Читайте также

10 44879
1 25089
0 24595
0 24230
0 21306