Постоянно действующее совещание национально патриотических сил России

История создания ПДС НПСР

Созданием Постоянно действующего совещания Национально-патриотических сил России (ПДС НПСР) послужили выборы президента 2012 года

Созданием Постоянно действующего совещания Национально-патриотических сил России (ПДС НПСР) послужили выборы президента 2012года. В то время кандидатом от национально патриотических сил был выдвинут генерал полковник Л.Г. Ивашов. Перед выборами национально патриотическими организациями выборами сформирован избирательный штаб  по выдвижению Л.Г. Ивашова. Кординацией работы штаба было поручено В.И. Филину.

Однако кремль решил, что данная кандидатура слишком опасна для  выдвигаемого на очередной срок В.В. Путина и недопустил Л.Г. Ивашова даже до регистрации. Понимая ситуацию по выборам и необходимость консолидации сил всех патриотических организаций на борьбу за право граждан управлять страной (ст. 3 Конституция РФ ), штабом в августе 2012 года был созван Круглый стол, в работе которого приняли участие представители 18 организаций, из числа входящих и не входящих в него организаций. Участниками Круглого стола было принято решение о консолидации национально патриотических сил на основе единой позиции, выработанной всеми участниками.

7 августа 2012 года на втором заседании Круглого стола, была сформирована Рабочая группа координатором которой был избран В.И. Филин. На заседании (третьим по счёту) Круглого стола, в целях повышения статуса и организационных возможностей данного собрания, Круглый стол  был переведен в формат Постоянно действующего совещания Национально-патриотических сил России (ПДС НПСР). Участниками были рассмотрены и приняты 10 программных тезисов, объединяющих входящих в состав участников ПДС НПСР. Так же было принято решение о проведении заседаний 2 раза в месяц. В дальнейшем заседания ПДС НПСР стали проводить ежемесячно.

За период работы ПДС НПСР на проведённых им более 50-заседаниях были рассмотрены вопросы по выходу страны из кризиса и текущей ситуации в стране. На научно -практических конференциях проводимых по теме "Образ будущей России глазами патриотов" были рассмотрены 4 проекта и выработан общий подход к единому проекту по данной теме.

ПДС НПСР, совместно с Русским Национальным Фронтом (РНФ), за данный период провели более 30 различных уличных протестных мероприятий - такие как, "Русская весна" (против олигархата), Русские Марши, митинги и шествия против проводимой властью либеральной политики, митинги в защиту политзаключённых и др.

В настоящее время ПДС НПСР разработана и принята тезисная программа кардинальных изменений в экономической, финансовой, социальной, научно-образовательных сферах. Подготовлен проект государственного устройства страны. Разработан и проходит всенародное обсуждение проект Народной Конституции России.

Состав ПДС НПСР за период его деятельности увеличился более чем в два раза - 45 организаций.

 

Координатор ПДС НПСР

В.И. Филин

16670 3

3 комментария

1

Владимир Иванович! Я Гаврилова Ольга Георгиевна. член КПРФ. Уже год пытаюсь достучаться до Вас. Наша группа активных граждан своей страны хочет работать на преобразование страны. Как можно с Вами связаться и получить конкретное задание по выборам. С уважением к Вам О.Г.

1

Владимир Иванович! Я Гаврилова О.Г.,член КПРФ, вместе с группой граждан ищет с Вами связь по почте Olga25L@ yandex.ru. Ждём Вашего внимания.Спасибо.

4

Плохая работа по организации граждан. О НПСР я узнал только в конце 2017 года

Читайте также

Воронежская область/Калачеевский р-н/Округ 1
1 7824