Постоянно действующее совещание национально патриотических сил России

Совершена грубая политическая провокация в отношении нашего автора и коллеги Людмилы Рябиченко

Заявление Межрегионального общественного движения «Семья, любовь, Отечество»

4 июня 2015 г. в 21.30. на квартиру нашего автора и коллеги - председателя Межрегионального общественного движения «Семья, любовь, Отечество» Л.А. Рябиченко в её отсутствие было совершено нападение.

Группа неизвестных, погасив свет в подъезде, с криками: «Нам нужна Людмила Рябиченко, открывайте!» попыталась проникнуть в квартиру. При отказе открыть дверь, они стали по ней колотить, шуметь и требовать обеспечить им доступ к личному компьютеру семьи Рябиченко.

Прибывшая по вызову семьи Л.А. Рябиченко бригада полицейских выяснила, что у одного из нападавших имеется удостоверение судебного пристава, у другого вовсе нет никаких документов, а третий при последующем разбирательстве назвался понятым. Никаких иных документов или предписаний у них также не было.

Нападавшими была предпринята грубая попытка незаконного проникновения  в квартиру Л.А. Рябиченко и  оказано психологическое давление на её близких. Озвученная  впоследствии нападавшими  версия  причины  их  попытки проникновения в квартиру Л.А. Рябиченко, как поиск некоей женщины-бомжа, бросившей грудного ребёнка, не выдерживает никакой критики.

В связи с тем, что Л.А. Рябиченко является известным общественно-политическим деятелем, занимающимся острыми социально-политическими проблемами, расцениваем произошедшее как грубую политическую провокацию, попытку политического давления, преследования по политическим мотивам, запугивания её и членов её семьи.

В связи с произошедшим, требуем  от правоохранительных органов провести проверку по данному факту и взять расследование  инцидента под личный контроль.

 

Пресс-служба движения «Семья, любовь, Отечество»

11569 0

комментариев нет

Читайте также

15 85195
30 54958
8 47434
9 40477
11 37208