Постоянно действующее совещание национально патриотических сил России

Соратники! Ауу!

Ещё раз об успехе и разрушении нашего дела.

Похоже, что мою статью «Надо ли создавать новые патриотические организации» мало кто прочитал.  Возможно, неудачен её формат.

Попробуем по-другому и короче.

Вопрос: «Куда идём, чего хотим?»  Приостановитесь, задумайтесь над этим!

Те, кто был озабочен лишь днём насущным, начинают понимать, что их судьба зависит от политики. Увидев, что на этом поприще можно себя проявить, активные люди стали собирать вокруг себя сторонников и создавать «Советы», «Комитеты» и другие структуры разного уровня. Во всю используется наша аббревиатура НПСР. Отрадно видеть результат нашей многолетней работы. Даже понятие «национальный» вопреки стараниям коммунистов - уже не отпугивает. До людей постепенно доходит понимание инородного характера нашей власти.

Но вот что тревожит. Новоиспечённые политики в процессе прохождения «курса молодого бойца» нередко пытаются построить свою политическую карьеру на отрицании достижений своих предшественников. Достижения эти на первый взгляд невелики, но они завоёваны десятилетиями напряжённой борьбы с дьявольским режимом, маскирующим свою антинародную сущность сладкоголосой риторикой и профессиональным лицедейством. Немало ветеранов, растратив силы в неравной борьбе,  ушли на покой, убиты, или репрессированы (фамилии могу перечислить). Оставшиеся с грустью наблюдают пёструю картину множества карликовых партий, движений, групп, каждая из которых мечтает стать ведущей силой.

Немало среди лидеров этих групп проплаченных действующей властью провокаторов, которых надо выявлять и изгонять без права участия в национально-освободительном движении. Но это отдельный разговор.

Честным и настоящим патриотам надо понять раз и навсегда, что враждебную систему может победить только организованная оппозиция, опирающаяся на доверие народа. Могут ли «микровожди», озабоченные взаимной критикой получить такое доверие? Ответ всем известен, однако личные амбиции являются для них непреодолимой преградой на пути к реальной консолидации.  Также на нашем поле встречаются  бывалые, умудрённые опытом «микровожди», уже в который раз собирающие вокруг себя новую команду сторонников, провозглашающие лозунги и программы 8-ми, 15-ти, 25-ти летней давности (фамилии их тоже хорошо известны). Всем им невдомёк,  что только «наступив на горло собственной песне» во имя создания организованной, системной силы можно достигнуть желаемого результата.

Придя к пониманию невозможности (в обстановке тотальной  зачистки, и раздробленности)  появления единого харизматичного, «правильного» лидера, ПДС НПСР предложило Проект формирования альтернативного правительства на основе «10 тезисов» и «20 шагов» (сайт  https://pdsnpsr.ru/  ).  Однако и тут, одобряя все основополагающие документы, «микровожди» на своих локальных территориях всеми силами стремятся возвыситься с помощью «правдивой» критики  центрального ПДС.  Эта, так называемая, «честная и правдивая критика» нередко приобретает оскорбительный, личностный характер. В ответ на предложения: взять на себя ответственность за конкретную работу, вплоть до выполнения обязанностей координатора центрального ПДС - эти «новаторы» всегда отвечают категорическим отказом.    

Проводя в своих группах идеологическую работу «микролидеры» внушают людям, что центральному ПДС нет дела до регионов, их мнений, их проблем, хотя они сами являются частью созданной совместно с нами структуры и, естественно, должны разъяснять, что источники проблем имеют общее происхождение и требуют для решения неординарных централизованных усилий.

В Уставе КПСС был мудро заложен принцип «демократического централизма». Он означал: разногласия, обсуждения спорных моментов уместны до принятия общего решения. После принятия это решение надо дружно выполнять. Саботаж и подрывная деятельность, разрастаясь, гарантируют развал любой структуры

Как расценить действия этих людей?

Мы знаем, что наш общий враг весьма удовлетворён инициативами «микровождей», разрушающих хрупкое единство, созданное усилиями ПДС НПСР.  Стало быть,  «микровожди»  работают на стороне врага.

Вывод суров. Но от глубины его понимания зависит успех нашего движения.

                                                                      

С.Евстифеев.

32 комментария

Комментарий удалён
  Сулимов Борис Николаевич
0

Можно долго устанавливать и описывать негативные факты нашего сегодняшнего бытия. Но такое установление и описание фактов не может, ни при каких условиях, изменить положение вещей и ход событий в благоприятную сторону для русского Народа. Получается, что одни враги создают факты, а другие дураки их только описывают и анализируют с умным видом.
Где же Вы - вольные и духовные мудрецы, способные стать и быть основой благоприятных событий для России и россиян?
Не хотим постигать основы Русской Нравственности: «Не будь носителем Чёрной Вести, ибо невозможно достичь Доброго, постоянно говоря о неДобром!

1

НПСР есть объединительная площадка + общероссийское общественное движение. "Непонятно какие" организации - это откровенное хамство. Старайтесь, все-таки, себя держать в руках. А вот за конечную идеологию вы правы. Идеология находится в стадии окончательного формулирования и это наша самая большая проблема. Думаю, до конца года мы с формулировками разберемся.

Что касается капитализма или социализма, не пытайтесь писать категориями из учебников, годными только для теории. В мире не осталось чистых систем. Как социализм во всех странах социалистического блока вбирает в себя черты капиталистической модели, так и капиталистические страны поняли, что социальный блок - крайне важное направление. А кому принадлежат средства производства - вторично. В СССР тоже далеко не народ управлял богатством страны, а только партийная верхушка, которая обирала страну в пользу помощи "братским" странам и партиям. Чтобы не спорить на ровном месте - предложим выбор между социалистической КНДР и вполне капиталистической Скандинавией. Как вы считаете, какой выбор места жительства сделает обыкновенный человек? Ну, за исключением особо упоротых.

Так что, споры о базисах экономических моделей, равно как и об их преимуществах сродни теологическому спору. Нет абсолютно идеальной, нет абсолютно плохой моделей общества. Нужно брать лучшее из обеих, без предвзятости и идеологических шор.

Наша страна заигралась в политику. Политику непротивления, политику молчания, политику делегирования своих прав всякой швали. Если взять практически любой сектор нашей жизни, то изменения с 90-х видны и они разительны. Однако, в политической сфере все осталось в 90-х. Слоган "Выбирай сердцем" актуален и поныне. Это означает, что в данной ситуации к власти не смогут прийти серьезные профессионалы с серьезными вопросами. Ведь это скучно, ведь тогда нет драйва, нет бесноватого Жирика, нет кентавра Собчачки, нет рыдающего Путина. Нормальная работа политиков - изучение вероятностей, анализ событий, прогнозирование, работа со стратами, текучка и многое другое, что совсем не воспринимается людьми, далекими от политики, как нужное дело. А переломить эту ситуацию должно стать одной из наших сверхзадач.

И как раз "микрополитики", которые из-за недостатка то ли образования, то ли ума, пытаются превратить работу движения в гибрид бразильского карнавала и мексиканской мыльной оперы - наши главные враги. Им же не нужна работа коллектива, не нужны скучные совещания, где все терпеливо сидят и разбирают пусть важные, но такие скучные вопросы. Им нужна слава, хоть геростратова, хоть отрепьевская. Они - звезды, они вот прямо сейчас свергнут прогнившую власть и поведут восторженный народ России "к сверкающему граду на холме". Только вот эти люди не учитывают, что непонятно, кто хуже - или умные ворюги, которые сейчас у власти или дурные самодеятели, которые хотят прийти. И последние, в своем непрофессионализме, могут наворотить (и обязательно наворотят) такого, до чего бы и враги не додумались. Уж программ от прекраснодушных мечтателей мы в 90-е насмотрелись, до сих пор народ не отплюется.

Поэтому, да, нужно "взрослеть". Понимать, что нужно делать не то, что хочется, а то, что нужно для движения, для товарищей и для страны. Времени для создания реальной оппозиционной силы, которая сможет наладить диалог в обществе и работу с властью остается все меньше. Страна уже на грани очень серьезных потрясений - социальных, экономических, экологических, демографических и многих других. И вина в этом лежит на тех организаторах предыдущих партий и движений, который не смогли взять в жесткий кулак местных "наполеончиков". Надеюсь, наши лидеры найдут в себе силы не пойти на поводу у подобных людей.

Комментарий удалён
1

Вот тут очень интересный момент. Я сам - прагматик. И достаточно скептически отношусь к людям, которые духовное ставят вперед базового. Но (!) при этом понимаю, что если дать полную власть таким, как я, то получится аналог Запада - сытый народ при при полной бездуховности, и, как следствие, разрушение общества. Итог - деградация и развал общества. Однако же, если дать приоритет "духовникам" - получим квазирелигиозное государство, где всех заставляют жить только высокими идеалами, забывая о том, что человеку нужен комфорт и удовлетворение потребностей. Итог - та же самая деградация и развал.

И только в балансе физиологии и духовности может существовать общество. Когда эти два базиса не конкурируют, а дополняют друг друга. "В здоровом теле - здоровый дух, здоровый телом завалит двух", как дополнили наши современники древнее выражение.

Так что, хоть я и не принимаю для себя примат духовности, на который опирается Борис Николаевич, но судить не имею права. Тем и хорош ПДС, что у нас не навязывается чье-то мнение. Я спокойно буду опираться на прагматичные мысли, тот же Сулимов будет мне напоминать о духовном (как это делает тот же Кирилл Мямлин).

Еще раз напомню выражение Аристотеля: "Нигде столько свары, раздражения, зависти, взаимных попреков и ненависти, нигде так мало единства, как среди рабов". Так что, несмотря на то, что вы меня в соседней теме обзывали, я не лицеприятно отзывался о роли КПРФ, мы ведем диалог. И это - самое главное. Нужно садиться всем вместе и работать. И да, приглашать к диалогу власти, всех участников политических процессов, общественных организаций. А не тешить самолюбие "вот какой я уникальный, самый умный и красивый. И самая лучшая программа - у меня. А все остальные - говно!". Как это часто думают представители мелких маргинальных движений. А наша задача - перерасти свои личные амбиции, дав возможность НПСР реально объединить организации, цель которых - чтобы наша страна стала лучше, при этом, оставив за скобками моменты, которые нас разделяют и сделав упор на объединительные идеи.

Комментарий удалён
2

Пока не появится платформа для внесения предложений для голосования все беЗполезно. Должны быть внесены предложения по структуре, стратегии и тактике не сверху а любым участником имеющим таковые предложения . Тогда общим голосованием и будут принятые обязательные для всех решения Тогда и можно говорить о выполнении или не выполнении общих решений. Пока нет возможности внести предложения все решения не являются общими и не принимаются к действию. Правил НЕТ и они не возникнут на пустом месте по одному лишь желанию. Правила надо вырабатывать совместно и только так. Топтание на месте - вот что происходит и почему я написал.

Комментарий удалён
0

Не путайте Народно-патриотический Союз России, организацию, действительно созданную кпрф, но полумертвую до последнего момента (пока кпрф не решила вытащить из шкафа нафталиновый союз и поспойлерить нас) и Национально-патриотические силы России.

Скажите, sovarm, вот вы умничаете, как другим обустроить жизнь. Давайте лучше обсудим КПРФ? Вы как-то в прошлой теме сорвались на визг, опять лезете умничать, не зная ситуации? Может мне открыть тему про то, как разваливали краснодарский горком? Как выкидывали более 400 человек, потому что они пошли против секретаря крайкома? Или поговорим о вечной выборной истерике второго секретаря райкома кпрф? Который как мантру причитал все выборы: "Ой, лишь бы Грудинин к нам не вступил, все расклады же поломает, нахер он нам нужен!" Милчеловек, когда вы лезете указывать на чужие недостатки, вы сначала в зеркало то гляньте, а достойны ли вы давать советы? Внутри организации мы сами разберемся, как жить и что делать. Не поймете, так у меня записка Зюганову от ваших же товарищей за подписью более 300 членов партии лежит. В которой рассказывают, как продает выборы ваше региональное руководство и как специально делает ошибки в поданных документах неугодных кандидатов, чтобы тех сняли. Не хотите о выборной кампании того же Обухова поговорить? Чуева? Лузинова?

Комментарий удалён
Комментарий удалён
Евстифеев Сергей
1

Шулаеву и другим.
Вообще то статья написана конкретно о необходимости идеологического и организационного единства. Но вы задаёте и другие вопросы.
Сайтом могут пользоваться все. Если есть проблемы в работе с сайтом - обращайтесь к Мямлину К.Е. - он поможет.
Координаторов в регионах выбирает коллектив, центральное ПДС их только утверждает. Требования к координаторам просты и понятны, они есть в Уставе.
С КПРФ работать никто не запрещает. Об этом постоянно говориться. Надо различать работу с рядовыми членами КПРФ и с руководителями, которые в большинстве регионов лежат под ЕР.
Ставить нам в пример идеологию и программные требования КПРФ и Левого фронта - просто смешно. Наши документы более конкретны и понятны. Читайте внимательно. Понятия о капитале и частной собственности у коммунистов и марксистов архаичны и примитивны.
Насчёт приоритетов в идеологии. Мораль и нравственность первичны. Они не препятствуют развитию экономики и оптимизируют её. Юристы и ФСБ-шники не должны управлять обществом, так как они всегда работают по заказу. Кто заказчики - вы знаете.

0

Я не соратник и не член, я просто Русский… И не хочу влезать в ваши умные разговоры…
Просто то, что вы все так ищите уже есть в творчестве Николая Островского " Как закалялась Сталь". То бишь как стать Сталинистом.

0

Сергей, приветствую! Если за мораль и нравственность - выпад в мой адрес, то я не об этих категориях писал. Мораль и нравственность априори должны стоять во главе угла, с этим не спорю. Речь же шла о выборе в приоритетах управления между той же соборностью, духовностью и базовыми потребностями той же пирамиды Маслоу. И я все равно считаю, что сначала должны людей накормить, защитить, а потом уже духовное продвигать.
Что касается управления конкретными профессиями - частично согласен. В рамках профдеформации бывший фсбшник действует абсолютно верно. Вроде как с голоду никто не мрет, от реальных и мифических угроз защищены. Ну а в остальном - "зачем рабам дары свободы, их должно резать или стричь. Наследство их из рода в роды ярмо с гремушками да бич". Этот отрывок из пушкинского стихотворения очень четко отражает менталитет конторщиков. Но тут мы виноваты сами - власть работает по-принципу "друзьям - все, остальным - закон". Я эту формулировку слышал не один десяток раз от представителей тех или иных ветвей власти. И раз мы массово не протестуем против очередных "гениальных" ходов власти, значит, нас все устраивает. Если оппозиция занимается только грызней в своих рядах, выискивая предателей, выясняя, кто главный и не умея объединиться в условиях противодействия власти - значит, наши идеи не настолько важны.
А с чего бы власти тогда прислушиваться к нам? Слушают сильных, но никак не самовлюбленных, кто не может перешагнуть личное.

Прекрасный пример менталитета современной оппозиции - sovarm. Член КПРФ, каковы его действия на нашем сайте? Он приходит, в грубых выражениях пытается навести свои порядки. Практически в ультимативной форме рассказывает, что НПСР - "не такие, как нужно" оппозиционеры. В ответ на жесткий, но аргументированный ответ начинается визг в стиле Жириновского, где из аргументов только хамство и летящие изо рта слюни. Он то, конечно, лично меня забавляет. Но это реальная беда очень многих оппозиционеров - неумение спокойно и взвешенно налаживать диалог.

Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Евстифеев Сергей
1

Не ожидал, что придётся вступать в переписку. Но отвечу.
sovarm - не знаю, кто вы, но ваши "вердикты" в адрес НПСР не впечатляют. Лично я - русский человек и живу по морали. Наши ребята сидят по тюрьмам тоже не за хищения. Уверен, что вам это не грозит.

Владимиру Шулаеву. Не надо сравнивать нас с КПРФ. Их задача - удержаться у кормушки. Шевченко - человек весьма не бедный, но при этом находится ещё на довольствии Зюганова. Сергей Удальцов, по-видимому - тоже, иначе он не стал бы агитировать за Кумина. Мы материально ни от кого не зависим. Выводы делайте сами.
Вас никто в связях со спецслужбами не обвинял. К сожалению, в вашем регионе работа провальна. Некто Шкарин Дмитрий Леонидович прислал Протокол о создании отделения из 3-х человек, но на связь не выходит. С его подачи на интернет-конференции появлялись некие Светлана и Екатерина. И это всё. Как видите, поле для деятельности свободно. Мы без крайней нужды не вмешиваемся в работу региональных коллективов - это наше жёсткое правило.
Анонимщику: мы - обычные граждане, которые "ходят по земле". Работаем за идею. А вы, похоже, заурядный провокатор.
Верщагину Роману. Ещё раз повторяю, что решение собрания первичного коллектива - решающий документ. Всё в ваших руках. Проведение всех реальных действиё, мероприятии и проч. зависят от вашей воли и желания. Мы можем лишь советовать, предлагать. Взаимоотношения - по Уставу.

Комментарий удалён
Комментарий удалён
Евстифеев Сергей
2

Анонимщику, sovarm :
Откройте личико, да поделитесь своими успехами.

Комментарий удалён
Комментарий удалён
0

Евстифееву - Если вы за народовластие, то с какой стати выбранного человека с региона кто-то сверху должен УТВЕРЖДАТЬ??? Это технология наших врагов-оккупантов: у вас тут конечно по конституции хоть ссср , хоть рф - народовластие, НО В РЕАЛЕ мы должны ваш выбор УТВЕРДИТЬ!!!)))))))))))))) а возможно с вами, Сергей Алексеевич, нам уральцам пообщаться в зуме и напрямую обсудить данные вопросы??? С уважение, Светлана Сафронова.

0

На всякий случай пишу контакт, если вдруг в центральном штабе кавардак с нашими контактами -- https://vk.com/svetar888

0

Полностью поддерживаю Kirill_Gulevskiy по вопросу платформы! На 3 съезде меня включили в редакционную комиссию и я пыталась её сделать после съезда, чтобы принять коллективно-легитимно устав оод нпср, но центральный штаб и здесь не пошёл навстречу!!!

0

На основании какого решения ЦШ ПДС НПСР Мямлин лишил Урал возможности размещать материалы на сайте и почему ЦШ не присылает нам приглашения на зум? Всё это произошло после нашего представления проекта защищённого голосования https://vk.com/svetar888?w=wall56712830_1806

Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён

Читайте также

0 27744
0 18237
0 12032
4 13848
3 10314