Постоянно действующее совещание национально патриотических сил России

Путин приватизирует Победу советского народа

Описываются технологии приватизации В.Путиным статуса главного охранителя Дня победы

24 июня 1945 г. на Красной площади советские солдаты бросили к подножию Мавзолея знамёна поверженных фашистских захватчиков. И прошли парадом победителей, отдавая честь пантеону основателей и героев первого в мире государства рабочих и крестьян. Ему они клялись в верности, его защищали, не жалея собственных жизней.

Какую же боль испытывает душа нынешнего ветерана, когда на его глазах оскорбляют Мавзолей и Кремлёвскую стену, декорируя помпезными щитами и скамейками. Цель – внушить пренебрежение к тем святыням. Задвинув невыгодных исторических свидетелей за кулисы, легче манипулировать иерархией смыслов. Ведь Победа ковалась, во-первых, примерно на 20% советскими полководцами во главе со Сталиным, во-вторых, на 40% – героизмом братских народов советских республик, в-третьих, на 40% – основанным Лениным советским строем, сплотившим страну на трудовой и ратный героизм. Сравнивая достижения политических лидеров тех лет с заслугами нынешних, в полной мере осознаёшь разницу масштабов.

Тем унизительнее видеть главных антисоветчиков организаторами и руководителями празднования дня Победы советских людей. Как и политического новодела - парада 7 ноября по поводу парада 7 ноября 1941 г. в честь Великой Октябрьской социалистической революции, которой отказано в праве на существование. Получается - парад в честь парада по поводу исторического события, которого не было? Перл либерального постмодернизма.

Для воинских частей потеря знамени равнозначна расформированию части. Как чувствуют себя действующие офицеры и курсанты военных академий, чьи боевые красные знамена списаны в архив. А вместо них – чуждые театрализованные полотнища. А во главе – главнокомандующий и министр обороны, растоптавшие воинскую присягу. В ней есть такие слова: «…торжественно клянусь … до последнего дыхания быть преданным своему Народу, своей Советской Родине … защищать ее мужественно ...не щадя своей крови и самой жизни …Если же я нарушу эту мою торжественную присягу, то пусть меня постигнет суровая кара советского закона, всеобщая ненависть и презрение трудящихся». Можно ли с доверием относиться к опорочившим офицерскую честь?!

Разве ни кощунственно на параде 9 мая отводить знамени Победы второстепенную роль? Так это смотрится, когда его выносят вслед за триколором на дистанции в несколько метров? Ведь красно-сине-белый стяг – да, почитаемый символ нынешнего государства, но в войне-то он участвовал как символ РОА (русской освободительной армии) предателя генерала Власова. Получается, РОА – впереди, а Красная армия – позади?

Один из способов принизить статус дня Победы – уничижение того места, где проходят парады в его честь. Для этого сдают Красную площадь в аренду и на прокат достойным и недостойным мероприятиям. За возмутительную выходку Pussy Riot в Храме Христа Спасителя виновных наказали годами тюрьмы. Но тысячекратно оскорбительнее видеть бесноватые концерты перед усыпальницами великих людей России. Согласились бы патриарх Кирилл I, муфтии Татарстана, Башкортостана и Чечни провести массовые увеселительные мероприятия перед главными храмами и мечетями?

При манипуляции сознанием действенным средством является распространение в массах индивидуально носимой символической вещи: оранжевые шарфы у Ющенко, белые ленточки у либеральной оппозиции и т.д. Такую же роль играет георгиевская ленточка, внедрённая властью в середине 1990-х и не имеющая никакого отношения ко Дню победы. В советские годы носили красный бант. Нынче ленту превратили в сакральный символ, по поводу которой принимаются специальные законы – как и где её можно носить. Чудовищно: ленточку уравняли по значимости с самой Победой.

Вот слова Лукашенко, президента народа, ведшего с фашистами героическую партизанскую войну: "Мы, белорусы, всегда боролись за недопущение искажения истории, особенно истории Великой Отечественной войны. Мы боролись против подобного рода шарлатанов и не думали, что нам придется бороться и с другой бедой — приватизацией нашей победы». Поэтому из соратников по оружию никто к нам не приехал. Стыдно, всех друзей оттолкнули, одинокими остались. В истории Руси никогда такого не было. Вот и ответ на вопрос: это антироссийские санкции и русофобия? Нет, это антипутинские санкции и путинофобия. Не считают нашего президента надёжным, чтобы с ним "идти в разведку". 

Эффективным средством причислить себя к организаторам победы стало награждение городов званием «Город воинской славы России». В своё время история расставила всё по местам: наибольшей чести звания «Город-герой» удостоились 13 городов. Зато сейчас городов воинской славы оказалось 45, включая те, которые не воевали (Архангельск, Владивосток, Полярный, или – Козельск, больше известный обороной против хана Батыя). Важно было растянуть эти награждения чередой по годам: 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2015 гг., - чтобы ощущалось постоянное присутствие отеческого внимания.

Тот, кто уничтожает чужие святыни, уничтожает понятие святости вообще. Поклоняющаяся мамонне российская власть, оскверняя Красную площадь, раздувает по стране дух нравственного тлена. Отсюда - надругательства над мемориалами «Вечного огня», оскорбления памятников, свадьбы в музеях и т.д. Видно забыли истину: «сеющие ветер пожинают бурю».

7 комментариев

Надежина Наталия
0

Правильно написано!

Чуркин Руслан
0

Я русский, поэтому защищаю интересы Русской цивилизации, русского государства России, русского народа. Россия — русская страна. России — русскую власть!

9 мая — праздник Победы Русской цивилизации над объединённой Гитлером Европой, над помогавшими Гитлеру странами Запада.
Следовательно это Победа Русской цивилизации над Западной.
Праздновать эту Победу следует вечно.

К сожалению, колониальная администрация РФ, из неё пытается сделать неоязыческое шествие с коммерческо-бутафорским уклоном в шоу, как разновидность западных шоу, шествий и празднеств. То же самое с создание м и управлением толпами на предстоящем футбольном капище. Почитайте самих фашистов и их исследователей, там это подробно расписано, как неотъемлемая культура Запада.

Аврамов Виталий
0

С самого начала этой всероссийской акции, оккупационная власть делала на ней пиар. На эту тему есть песня С. Растеряева
https://www.youtube.com/watch?v=jk5xUwtl1Dg

Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён

Читайте также

0 27748
0 18239
0 12036
4 13850
3 10326